Archives quotidiennes :

GR – OPEN 13

Ce dimanche avait lieu l’OPEN 13 de Gymnastique Rythmique à Vitrolles.
L’open 13 est une compétition « amicale » où se retrouvent toutes les équipes du 13.
Pour certaines l’occasion d’une dernière compétition pour clôturer la saison, pour d’autres une préparation de plus avant le Championnat de France.
Le trophée Christian SEGUIER est remis en jeu chaque année : le club ayant le plus d’équipes participantes et les meilleurs résultats durant la compétition gagne le Trophée pour une année.

Le Club Gymnique de Bonneveine et le SMUC présentaient à cet Open : 14 équipes.

 

 

PALMARÈS DU CLUB :

 

Ensemble Fédéral 7/9 ans CGB  : 1ère

Clara Lubrano, Kéanna Murden, Charly Campistron,Charlotte Salomez et Mathilda Chamand

OPEN 13
 Dans cette équipe, 3 gymnastes ont passé le même jour leur Coupe Formation 2. Elles ont présenté 2 enchainements imposés au ML et au cerceau.
Charlotte, Kéanna et Mathilda obtiennent brillamment leur diplôme qui leur permettra de se présenter en compétition individuelle dès la saison prochaine. Bravo à nos plus jeunes gymnastes.
Mathila, Charlotte et Kéana
Mathilda, Charlotte et Kéanna
Mathilda, Charlotte et Kéana

 

 

Ensemble Régional – 15 ans CGB : 1ère

Léonie Durand , Anna Bottaï , Lumi Bernard, Louna Rouïre et Olivia Gallice

OPEN 13

 

 

Ensemble Fédéral B 10/11 ans CGB : 1 ère

Alix Chamand, Léa Collet, Lise Feuillet, Lou Campistron, Kamélia Delmi, Alyson Trani et Elise Catanese

OPEN 13

 

 

Ensemble Fédéral B – 13 ans SMUC : 1ère

Clara Lion, Laurine Godrant, Kenza Delmi, Manon Capgras et Chloé Jauffret

OPEN 13

 

 

 

Ensemble Fédéral B – 15 ans  SMUC : 2ème

Mia Trento, Emma Stringhetta, Alizé Granjeaud et Djody Llopis

OPEN 13

 

 

Ensemble Fédéral A 10/11 ans CGB : 1ère

Livana Amet, Capucine Sarre, Camille Jean et Tess Henri-Crillon

OPEN 13

Ensemble Fédéral A – 15 ans CGB : 3ème

Kristina Klotchko, Catalina Frau, Agathe Isnardon,  et Lise Fournier

OPEN 13

Ensemble Fédéral A Toutes Catégories  CGB : 4ème

Mélanie Robinet-Ramadier, Emma Costanzo, Angélina Le Franc et Lola Asinari

Open 13

Ensemble National – 15 ans CGB : 1ère

Elsa Toussan, Julia Borget, Léna Fabre, Chloé Langrais et Elise Ville

OPEN 13

 

Duo Fédéral A – 13 ans CGB : 3ème

Céléna Belhadj et Kenza Neceri

OPEN 13

 

 

 

Duo Fédéral A Toutes Catégories CGB : 5ème

Alicia Hofmann, Clara Sanigou et Ilana Murden

OPEN 13

Duo National Toutes Catégories n°1  CGB : 4ème

Camille Langrais et Nina Criado

OPEN 13

Duo National Toutes Catégories n°2 CGB : 1ère

Lucie Antomarchi et Lilou Imbert

OPEN 13

Duo National Toutes Catégories n°3 CGB : 3ème

Magali Joussen et Céline Vidal

OPEN 13

Les palmarès détaillés : ici

Félicitations à toutes nos gymnastes pour ces excellents résultats.

Ceux-ci permettent au Club de remporter le Trophée de l’OPEN 13

« Christian SEGUIER »

2022

 

Grand bravo aux entraîneurs pour tout le travail accompli.

Un grand merci également à toutes les aides au coaching et aux juges !!!!!